Stadtpfarrwache: Einen Priester erreichen Sie über 04471-160

Liebe Lektorinnen und Lektoren, liebe Kommunionhelferinnen und Kommunionhelfer! Nachstehend der neue aktuelle Plan für euren Dienst. Im Vertretungsfall bitte immer selber für die Vertretung sorgen.

Januar 2019 bis Januar 2020

Termin

Uhrzeit

Gottesdienst

Lektor/Lektorin

Kommunionhelfer / Kommunionhelferin

Sa.

02.02.19

19.30 Uhr

Lichtmess

Michaela Rape

Ingrid Wienken

So.

03.02.19

10.00 Uhr

 

Christina Reselage

Georg Wienken

Sa.

09.02.19

19.30 Uhr

 

Petra Lampe

Karin Tiemann

So.

10.02.19

10.00 Uhr

Famgo

Leo Ketteler

Björn Behnken

Sa.

16.02.19

19.30 Uhr

 

Ingrid Wienken

Rita Klaus

So.

17.02.19

10.00 Uhr

 

Wolfgang Wilke

Monika Heitgerken- Wilke

Sa.

23.02.19

19.30 Uhr

 

Ursula Grünloh

Josef Quatmann

So.

24.02.19

10.00 Uhr

 

Nadja Dippel

Tanja Käsehage

Sa.

02.03.19

19.30 Uhr

 

Leo Ketteler

Christoph Ketteler

So.

03.03.19

10.00 Uhr

 

Christina Reselage

Michaela Rape

Mi.

06.03.19

19.30 Uhr

Aschermittwoch

Heiner Haneklau

Ursula Grünloh

Sa.

09.03.19

19.30 Uhr

 

Heike Kläne

Ingrid Wienken

So.

10.03.19

10.00 Uhr

 

Petra Lampe

Georg Wienken

Sa.

16.03.19

19.30 Uhr

 

Ingrid Wienken

Karin Tiemann

So.

17.03.19

10.00 Uhr

 

Christina Reselage

Michaela Rape

Sa.

23.03.19

19.30 Uhr

 

Thomas Schröer

Josef Quatmann

So.

24.03.19

10.00 Uhr

 

Nadja Dippel

Christoph Ketteler

Sa.

30.03.19

19.30 Uhr

 

Ursula Grünloh

Tanja Käsehage

So.

31.03.19

10.00 Uhr

 

Christoph Ketteler

Ingrid Wienken

Sa.

06.04.19

19.30 Uhr

 

Thomas Schröer

Rita Klaus

So.

07.04.19

10.00 Uhr

 

Ingrid Wienken

Björn Behnken

Sa.

13.04.19

19.30 Uhr

 

Heiner / Ursula

Georg Wienken

So.

14.04.19

10.00 Uhr

Palmsonntag

Wolfgang Wilke

Monika Heitgerken- Wilke

Di.

16.04.19

19.30 Uhr

Bußgottesdienst

Thomas Schröer

 

Do.

18.04.19

19.30 Uhr

Gründonnerstag

Heike Kläne

Tanja / Karin

Fr.

19.04.19

15.00 Uhr

Karfreitagsliturgie

Nadja / Petra

Michaela Rape

Sa.

20.04.19

21.00 Uhr

Osternacht

Ursula / Michaela

Rita Klaus

So.

21.04.19

10.00 Uhr

Ostersonntag

Leo Ketteler

Christoph Ketteler

Mo.

22.04.19

10.00 Uhr

Ostermontag

Christina Reselage

Josef Quatmann

Sa.

27.04.19

19.30 Uhr

 

Ingrid Wienken

Tanja Käsehage

So.

28.04.19

10.00 Uhr

Famgo

Wolfgang Wilke

Monika Heitgerken- Wilke

Sa.

04.05.19

19.30 Uhr

 

Heike Kläne

Ursula Grünloh

So.

05.05.19

10.00 Uhr

 

Nadja Dippel

Björn Behnken

Sa.

11.05.19

19.30 Uhr

 

Ursula Grünloh

Ingrid Wienken

So.

12.05.19

10.00 Uhr

 

Christoph Ketteler

Georg Wienken

Sa.

18.05.19

19.30 Uhr

 

Heiner Haneklau

Karin Tiemann

So.

19.05.19

10.00 Uhr

 

Leo Ketteler

Michaela Rape

Sa.

25.05.19

19.30 Uhr

 

Heike Kläne

Josef Quatmann

So.

26.05.19

10.00 Uhr

 

Petra Lampe

Tanja Käsehage

Do.

30.05.19

19.30 Uhr

Himmelfahrt

Michaela Rape

Rita Klaus

Sa.

01.06.19

19.30 Uhr

 

Thomas Schröer

Christoph Ketteler

So.

02.06.19

10.00 Uhr

Erstkommunion

Christina Reselage

Monika Heitgerken- Wilke

Sa.

08.06.19

19.30 Uhr

 

Petra Lampe

Rita Klaus

So.

09.06.19

10.00 Uhr

Pfingstsonntag

Ingrid Wienken

Ursula Grünloh

Mo.

10.06.19

10.00 Uhr

Pfingstmontag

Michaela Rape

Rita Klaus

Sa.

15.06.19

19.30 Uhr

 

Wolfgang Wilke

Christoph Ketteler

So.

16.06.19

10.00 Uhr

 

Nadja Dippel

Georg Wienken

Do.

20.06.19

19.30 Uhr

Fronleichnam

Ursula Grünloh

Karin Tiemann

Sa.

22.06.19

19.30 Uhr

 

Heiner Haneklau

Michaela Rape

So.

23.06.19

10.00 Uhr

Fron.-prozession

Liturgieausschuss

Liturgieausschuss

Sa.

29.06.19

19.30 Uhr

 

Heike Kläne

Tanja Käsehage

So.

30.06.19

10.00 Uhr

 

Leo Ketteler

Christoph Ketteler

Sa.

06.07.19

19.30 Uhr

 

Michaela Rape

Ursula Grünloh

So.

07.07.19

10.00 Uhr

 

Wolfgang Wilke

Monika Heitgerken- Wilke

Sa.

13.07.19

19.30 Uhr

 

Petra Lampe

Rita Klaus

So.

14.07.19

10.00 Uhr

 

Leo Ketteler

Ingrid Wienken

Sa.

20.07.19

19.30 Uhr

 

Christina Reselage

Georg Wienken

So.

21.07.19

10.00 Uhr

 

Ingrid Wienken

Karin Tiemann

Sa.

27.07.19

19.30 Uhr

 

Christoph Ketteler

Michaela Rape

So.

28.07.19

10.00 Uhr

 

Wolfgang Wilke

Josef Quatmann

Sa.

03.08.19

19.30 Uhr

 

Heiner Haneklau

Rita Klaus

So.

04.08.19

10.00 Uhr

 

Nadja Dippel

Christoph Ketteler

Sa.

10.08.19

19.30 Uhr

 

Ursula Grünloh

Tanja Käsehage

So.

11.08.19

10.00 Uhr

 

Heike Kläne

Monika Heitgerken- Wilke

Do.

15.08.19

19.30 Uhr

Kräutersegnung

Ursula Grünloh

Rita Klaus

Sa.

17.08.19

19.30 Uhr

 

Michaela Rape

Björn Behnken

So.

18.08.19

10.00 Uhr

 

Christina Reselage

Ingrid Wienken

Sa.

24.08.19

19.30 Uhr

 

Ursula Grünloh

Georg Wienken

So.

25.08.19

10.00 Uhr

 

Leo Ketteler

Karin Tiemann

Sa.

31.08.19

19.30 Uhr

 

Ingrid Wienken

Michaela Rape

So.

01.09.19

10.00 Uhr

 

Christoph Ketteler

Josef Quatmann

Sa.

07.09.19

19.30 Uhr

 

Nadja Dippel

Rita Klaus

So.

08.09.19

10.00 Uhr

 

Leo Ketteler

Christoph Ketteler

Sa.

14.09.19

19.30 Uhr

 

Heiner Haneklau

Tanja Käsehage

So.

15.09.19

10.00 Uhr

Famgo

Wolfgang Wilke

Monika Heitgerken- Wilke

Sa.

21.09.19

19.30 Uhr

 

Thomas Schröer

Ursula Grünloh

So.

22.09.19

10.00 Uhr

 

Heike Kläne

Björn Behnken

Sa.

28.09.19

19.30 Uhr

 

Ursula Grünloh

Ingrid Wienken

So.

29.09.19

10.00 Uhr

 

Leo Ketteler

Michaela Rape

Sa.

05.10.19

19.30 Uhr

 

Thomas Schröer

Karin Tiemann

So.

06.10.19

10.00 Uhr

Erntedank

Christina Reselage

Georg Wienken

Sa.

12.10.19

19.30 Uhr

 

Michaela Rape

Rita Klaus

So.

13.10.19

10.00 Uhr

 

Ingrid Wienken

Josef Quatmann

Sa.

19.10.19

19.30 Uhr

 

Heiner Haneklau

Christoph Ketteler

So.

20.10.19

10.00 Uhr

 

Nadja Dippel

Tanja Käsehage

Sa.

26.10.19

19.30 Uhr

 

Petra Lampe

Ingrid Wienken

So.

27.10.19

10.00 Uhr

 

Wolfgang Wilke

Monika Heitgerken- Wilke

Fr.

01.11.19

19.30 Uhr

Allerheiligen

Christoph Ketteler

Björn Behnken

Sa.

02.11.19

19.30 Uhr

Allerseelen

Leo Ketteler

Ursula Grünloh

So.

03.11.19

10.00 Uhr

 

Heike Kläne

Georg Wienken

Sa.

09.11.19

19.30 Uhr

 

Heiner Haneklau

Ursula Grünloh

So.

10.11.19

10.00 Uhr

 

Christina Reselage

Michaela Rape

Sa.

16.11.19

19.30 Uhr

 

Michaela Rape

Josef Quatmann

So.

17.11.19

10.00 Uhr

 

Thomas Schröer

Karin Tiemann

Sa.

23.11.19

19.30 Uhr

 

Petra Lampe

Rita Klaus

So.

24.11.19

10.00 Uhr

 

Leo Ketteler

Christoph Ketteler

Sa.

30.11.19

19.30 Uhr

 

Wolfgang Wilke

Monika Heitgerken- Wilke

So.

01.12.19

10.00 Uhr

 

Ingrid Wienken

Tanja Käsehage

Di.

03.12.19

19.30 Uhr

Roratemesse

Ursula Grünloh

Björn Behnken

Sa.

07.12.19

19.30 Uhr

 

Heiner Haneklau

Ingrid Wienken

So.

08.12.19

10.00 Uhr

 

Christoph Ketteler

Georg Wienken

Di.

10.12.19

19.30 Uhr

Roratemesse

Nadja Dippel

Karin Tiemann

Sa.

14.12.19

19.30 Uhr

 

Heike Kläne

Michaela Rape

So.

15.12.19

10.00 Uhr

 

Christina Reselage

Josef Quatmann

Di.

17.12.19

19.30 Uhr

Bußgottesdienst

Michaela Rape

 

Sa.

21.12.19

19.30 Uhr

 

Petra Lampe

Christoph Ketteler

So.

22.12.19

10.00 Uhr

 

Thomas Schröer

Tanja Käsehage

Di.

24.12.19

22.00 Uhr

Christmette

Wolfgang Wilke

Monika / Rita

Mi.

25.12.19

10.00 Uhr

1. Weihnachtstag

Ingrid Wienken

Ursula Grünloh

Do.

26.12.19

10.00 Uhr

2. Weihnachtstag

Thomas Schröer

Björn Behnken

Sa.

28.12.19

19.30 Uhr

 

Ursula Grünloh

Ingrid Wienken

So.

29.12.19

10.00 Uhr

 

Leo Ketteler

Georg Wienken

Di.

31.12.19

19.30 Uhr

Jahresschluss

Heiner Haneklau

Karin Tiemann

Mi.

01.01.20

10.00 Uhr

Neujahr

Christoph Ketteler

Michaela Rape

Sa.

04.01.20

19.30 Uhr

 

Heike Kläne

Josef Quatmann

So.

05.01.20

10.00 Uhr

 

Nadja Dippel

Christoph Ketteler

Sa.

11.01.20

19.30 Uhr

 

Petra Lampe

Rita Klaus

So.

12.01.20

10.00 Uhr

 

Christina Reselage

Ingrid Wienken

Sa.

18.01.20

19.30 Uhr

 

Michaela Rape

Ursula Grünloh

So.

19.01.20

10.00 Uhr

 

Wolfgang Wilke

Monika Heitgerken- Wilke

Sa.

25.01.20

19.30 Uhr

 

Heike Kläne

Björn Behnken

So.

26.01.20

10.00 Uhr

 

Ingrid Wienken

Tanja Käsehage

Nächstes Lektoren und Kommunionhelfertreffen:

Di. 7. Januar 2020 um 20.15 Uhr im Pfarrheim