Stadtpfarrwache: Einen Priester erreichen Sie über 04471-160
Liebe Lektorinnen und Lektoren, liebe Kommunionhelferinnen und Kommunionhelfer! Nachstehend der neue aktuelle Plan für euren Dienst. Im Vertretungsfall bitte immer selber für die Vertretung sorgen. Januar 2020 bis
Januar 2021
  Termin Uhrzeit Gottesdienst Lektor/Lektorin Kommunionhelfer / Kommunionhelferin
Sa 01.02.20 19:30   Petra Lampe Georg Wienken
So 02.02.20 10:00 Lichtmess Ursula Grünloh Karin Tiemann
Sa 08.02.20 19:30   Heiner Haneklau Rita Klaus
So 09.02.20 10:00   Nadja Dippel Michaela Rape
Sa 15.02.20 19:30   Wolfgang Wilke Monika Heitgerken-Wilke
So 16.02.20 10:00   Leo Ketteler Christoph Ketteler
Sa 22.02.20 19:30   Michaela Rape Tanja Käsehage
So 23.02.20 10:00   Heike Kläne Björn Behnken
Mi 26.02.20 17:00 Aschermittwoch Christina Reselage Rita Klaus
Sa 29.02.20 19:30   Wolfgang Wilke Ursula Grünloh
So 01.03.20 10:00   Michaela Rape Ingrid Wienken
Sa 07.03.20 19:30   Thomas Schröer Karin Tiemann
So 08.03.20 10:00   Ingrid Wienken Michaela Rape
Sa 14.03.20 19:30   Ursula Grünloh Rita Klaus
So 15.03.20 10:00   Leo Ketteler Christoph Ketteler
Sa 21.03.20 19:30   Ursula Grünloh Tanja Käsehage
So 22.03.20 10:00 Famgo Christina Reselage Björn Behnken
Sa 28.03.20 19:30   Heiner Haneklau Ursula Grünloh
So 29.03.20 10:00   Petra Lampe Georg Wienken
Sa 04.04.20 19:30   Heike / Christoph Ingrid Wienken
So 05.04.20 10:00 Palmsonntag Wolfgang Wilke Monika Heitgerken-Wilke
Di 07.04.20 19:30 Bußgottesdienst Nadja Dippel  
Do 09.04.20 19:30 Abendmahlmesse Leo Ketteler Christoph / Rita
Fr 10.04.20 15:00 Karfreitagsliturgie Thomas / Ingrid Tanja Käsehage
Sa 11.04.20 21:00 Osternacht Wolfgang / Heike Karin / Björn
So 12.04.20 10:00 Ostersonntag Christina Reselage Michaela Rape
Mo 13.04.20 10:00 Ostermontag Heiner Haneklau Ursula Grünloh
Sa 18.04.20 19:30   Thomas Schröer Rita Klaus
So 19.04.20 10:00   Nadja Dippel Tanja Käsehage
Sa 25.04.20 19:30   Ingrid Wienken Ursula Grünloh
So 26.04.20 10:00   Wolfgang Wilke Monika Heitgerken-Wilke
Sa 02.05.20 19:30   Ursula Grünloh Björn Behnken
So 03.05.20 10:00   Leo Ketteler Christoph Ketteler
Sa 09.05.20 19:30   Heiner Haneklau Ingrid Wienken
So 10.05.20 10:00   Heike Kläne Michaela Rape
Sa 16.05.20 19:30   Petra Lampe Georg Wienken
So 17.05.20 10:00   Michaela Rape Karin Tiemann
Do 21.05.20 10:00 Christi Himmelfahrt Petra Lampe Ursula Grünloh
Sa 23.05.20 19:30   Heiner Haneklau Rita Klaus
So 24.05.20 10:00 Erstkommunion Thomas Schröer Christoph Ketteler
Sa 30.05.20 19:30   Ingrid Wienken Tanja Käsehage
So 31.05.20 10:00 Pfingstsonntag Wolfgang Wilke Monika Heitgerken-Wilke
Mo 01.06.20 10:00 Pfingstmontag Christoph Ketteler Karin Tiemann
Sa 06.06.20 19:30   Nadja Dippel Ursula Grünloh
So 07.06.20 10:00   Thomas Schröer Björn Behnken
Do 11.06.20 19:30 Fronleichnam Heiner Haneklau Rita Klaus
Sa 13.06.20 19:30   Ursula Grünloh Ingrid Wienken
So 14.06.20 10:00 Fron.-prozession Liturgieausschuss Liturgieausschuss
Sa 20.06.20 19:30   Leo Ketteler Karin Tiemann
So 21.06.20 10:00   Thomas Schröer Michaela Rape
Sa 27.06.20 19:30   Petra Lampe Georg Wienken
So 28.06.20 10:00 Famgo Christina Reselage Christoph Ketteler
Sa 04.07.20 19:30   Michaela Rape Tanja Käsehage
So 05.07.20 10:00   Heike Kläne Ursula Grünloh
Sa 11.07.20 19:30   Ingrid Wienken Rita Klaus
So 12.07.20 10:00   Wolfgang Wilke Monika Heitgerken-Wilke
Sa 18.07.20 19:30   Ursula Grünloh Ingrid Wienken
So 19.07.20 10:00   Petra Lampe Georg Wienken
Sa 25.07.20 19:30   Ingrid Wienken Karin Tiemann
So 26.07.20 10:00   Leo Ketteler Michaela Rape
Sa 01.08.20 19:30   Heike Kläne Rita Klaus
So 02.08.20 10:00   Petra Lampe Josef Quatmann
Sa 08.08.20 19:30   Michaela Rape Björn Behnken
So 09.08.20 10:00   Christina Reselage Tanja Käsehage
Sa 15.08.20 19:30   Thomas Schröer Ursula Grünloh
So 16.08.20 10:00   Wolfgang Wilke Monika Heitgerken-Wilke
Sa 22.08.20 19:30   Ingrid Wienken Christoph Ketteler
So 23.08.20 10:00   Ursula Grünloh Karin Tiemann
Sa 29.08.20 19:30   Nadja Dippel Georg Wienken
So 30.08.20 10:00   Christoph Ketteler Ingrid Wienken
Sa 05.09.20 19:30   Heiner Haneklau Josef Quatmann
So 06.09.20 10:00   Leo Ketteler Michaela Rape
Sa 12.09.20 19:30   Heike Kläne Rita Klaus
So 13.09.20 10:00 Jubiläum 10 Jahre Petra Lampe Tanja Käsehage
Sa 19.09.20 19:30   Michaela Rape Björn Behnken
So 20.09.20 10:00   Christina Reselage Monika Heitgerken-Wilke
Sa 26.09.20 19:30   Thomas Schröer Ursula Grünloh
So 27.09.20 10:00   Ingrid Wienken Christoph Ketteler
Sa 03.10.20 19:30   Heiner Haneklau Ingrid Wienken
So 04.10.20 10:00 Erntedank Nadja Dippel Georg Wienken
Sa 10.10.20 19:30   Ursula Grünloh Karin Tiemann
So 11.10.20 10:00   Petra Lampe Michaela Rape
Sa 17.10.20 19:30   Michaela Rape Tanja Käsehage
So 18.10.20 10:00   Heike Kläne Josef Quatmann
Sa 24.10.20 19:30   Heiner Haneklau Rita Klaus
So 25.10.20 10:00   Leo Ketteler Christoph Ketteler
Sa 31.10.20 19:30   Thomas Schröer Georg Wienken
So 01.11.20 10:00 Allerheiligen Christina Reselage Ingrid Wienken
Mo 02.11.20 19:30 Allerseelen Heiner Haneklau Josef Quatmann
Sa 07.11.20 19:30   Ursula Grünloh Björn Behnken
So 08.11.20 10:00   Wolfgang Wilke Monika Heitgerken-Wilke
Sa 14.11.20 19:30   Nadja Dippel Georg Wienken
So 15.11.20 10:00   Heike Kläne Karin Tiemann
Sa 21.11.20 19:30   Nadja Dippel Michaela Rape
So 22.11.20 10:00   Christoph Ketteler Josef Quatmann
Sa 28.11.20 19:30   Ursula Grünloh Rita Klaus
So 29.11.20 10:00   Leo Ketteler Ingrid Wienken
Di 01.12.20 19:30 Roratemesse Petra Lampe Tanja Käsehage
Sa 05.12.20 19:30   Michaela Rape Christoph Ketteler
So 06.12.20 10:00   Christina Reselage Georg Wienken
Di 08.12.20 19:30 Roratemesse Thomas Schröer Björn Behnken
Sa 12.12.20 19:30   Ingrid Wienken Ursula Grünloh
So 13.12.20 10:00   Wolfgang Wilke Monika Heitgerken-Wilke
Di 15.12.20 19:30 Bußgottesdienst Michaela Rape  
Sa 19.12.20 19:30   Heiner Haneklau Karin Tiemann
So 20.12.20 10:00   Nadja Dippel Michaela Rape
Do 24.12.20 22:00 Christmette Ursula Grünloh Josef Quatmann
Fr 25.12.20 10:00 1. Weihnachtstag Leo Ketteler Christoph Ketteler
Sa 26.12.20 10:00 2. Weihnachtstag Heike Kläne Rita Klaus
So 27.12.20 10:00   Petra Lampe Tanja Käsehage
Do 31.12.20 19:30 Jahresabschluss Michaela Rape Ursula Grünloh
Fr 01.01.21 10:00 Neujahr Christoph Ketteler Rita Klaus
Sa 02.01.21 19:30   Thomas Schröer Georg Wienken
So 03.01.21 10:00   Ingrid Wienken Karin Tiemann
Sa 09.01.21 19:30   Heiner Haneklau Björn Behnken
So 10.01.21 10:00   Nadja Dippel Ingrid Wienken
Sa 16.01.21 19:30   Ursula Grünloh Michaela Rape
So 17.01.21 10:00   Wolfgang Wilke Monika Heitgerken-Wilke
Sa 23.01.21 19:30   Thomas Schröer Rita Klaus
So 24.01.21 10:00   Leo Ketteler Christoph Ketteler
Sa 30.01.21 19:30   Heike Kläne Tanja Käsehage
So 31.01.21 10:00   Petra Lampe Josef Quatmann
Nächstes Lektoren und Kommunionhelfertreffen:
Di. 12. Januar 2021 um 20.15 Uhr im Pfarrheim