Lektoren- und Kommunionhelferplan

Achtung, öffnet in einem neuen Fenster. PDFDruckenE-Mail

Liebe Lektorinnen und Lektoren, liebe Kommunionhelferinnen und Kommunionhelfer! Nachstehend der neue aktuelle Plan für Ihren Dienst. Im Vertretungsfall bitte immer selber für die Vertretung sorgen. Januar 2017 bis
Januar 2018

Termin Uhrzeit Gottesdienst Lektor/Lektorin Kommunionhelfer / Kommunionhelferin
Sa. 28.01.17 19.30 Uhr
Ann-Christin Bohmann Georg Wienken
So. 29.01.17 10.00 Uhr
Nadja Dippel Dorothee Triphaus
Do. 02.02.17 19.30 Uhr Lichtmess Ursula Grünloh Karin Tiemann
Sa. 04.02.17 19.30 Uhr
Christoph Ketteler Michaela Rape
So. 05.02.17 10.00 Uhr
Heike Kläne Tanja Käsehage
Sa. 11.02.17 19.30 Uhr
Heiner Haneklau Rita Klaus
So. 12.02.17 10.00 Uhr
Petra Lampe Josef Quatmann
Sa. 18.02.17 19.30 Uhr
Michaela Rape Christoph Ketteler
So. 19.02.17 10.00 Uhr
Ann-Christin Bohmann Karin Tiemann
Sa. 25.02.17 19.30 Uhr
Thomas Schröer Ursula Grünloh
So. 26.02.17 10.00 Uhr
Dorothee Triphaus Aloys Greten
Mi. 01.03.17 19.30 Uhr Aschermittwoch Nadja Dippel Björn Behnken
Sa. 04.03.17 19.30 Uhr
Ingrid Wienken Georg Wienken
So. 05.03.17 10.00 Uhr FamGo Christina Reselage Dorothee Triphaus
Sa. 11.03.17 19.30 Uhr
Wolfgang Wilke Monika Heitgerken-Wilke
So. 12.03.17 10.00 Uhr
Dorothee Triphaus Michaela Rape
Sa. 18.03.17 19.30 Uhr
Ursula Grünloh Rita Klaus
So. 19.03.17 10.00 Uhr
Christoph Ketteler Tanja Käsehage
Sa. 25.03.17 19.30 Uhr
Heiner Haneklau Christoph Ketteler
So. 26.03.17 10.00 Uhr
Heike Kläne Josef Quatmann
Sa. 01.04.17 19.30 Uhr
Petra Lampe Georg Wienken
So. 02.04.17 10.00 Uhr
Michaela Rape Monika Heitgerken-Wilke
Sa. 08.04.17 19.30 Uhr
Thomas / Ingrid Aloys Greten
So. 09.04.17 10.00 Uhr Palmsonntag Christina Reselage Björn Behnken
Di. 11.04.17 19.30 Uhr Bußgottesdienst Dorothee Triphaus
Do. 13.04.17 19.30 Uhr Gründonnerstag Heiner Haneklau Josef / Ursula
Fr. 14.04.17 10.00 Uhr Kinderkreuzweg

Fr. 14.04.17 15.00 Uhr Karfreitagsliturgie Wolfgang / Nadja Michaela Rape
Sa. 15.04.17 21.00 Uhr Osternacht Ann-Christin / Heiner Dorothee Triphaus
So. 16.04.17 10.00 Uhr Ostersonntag Ingrid Wienken Tanja Käsehage
Mo. 17.04.17 10.00 Uhr Ostermontag Ursula Grünloh Aloys Greten
Sa. 22.04.17 19.30 Uhr
Heike Kläne Rita Klaus
So. 23.04.17 10.00 Uhr
Petra Lampe Christoph Ketteler
Sa. 29.04.17 19.30 Uhr
Heiner Haneklau Ursula Grünloh
So. 30.04.17 10.00 Uhr
Wolfgang Wilke Monika Heitgerken-Wilke
Sa. 06.05.17 19.30 Uhr
Michaela Rape Björn Behnken
So. 07.05.17 10.00 Uhr
Christina Reselage Dorothee Triphaus
Sa. 13.05.17 19.30 Uhr
Thomas Schröer Georg Wienken
So. 14.05.17 10.00 Uhr
Ingrid Wienken Karin Tiemann
Sa. 20.05.17 19.30 Uhr
Heike Kläne Michaela Rape
So. 21.05.17 10.00 Uhr
Dorothee Triphaus Josef Quatmann
Do. 25.05.17 19.30 Uhr Himmelfahrt Christoph Ketteler Tanja Käsehage
Sa. 27.05.17 19.30 Uhr
Ingrid Wienken Rita Klaus
So. 28.05.17 10.00 Uhr Erstkommunion Ann-Christin Bohmann Björn Behnken
Mo. 29.05.17 9.00 Uhr Dankmesse

Sa. 03.06.17 19.30 Uhr
Ursula Grünloh Monika Heitgerken-Wilke
So. 04.06.17 10.00 Uhr Pfingsten Heike Kläne Christoph Ketteler
Mo. 05.06.17 10.00 Uhr Pfingstmontag Petra Lampe Aloys Greten
Sa. 10.06.17 19.30 Uhr
Thomas Schröer Ursula Grünloh
So. 11.06.17 10.00 Uhr
Christoph Ketteler Ingrid Wienken
Do. 15.06.17 19.30 Uhr Fronleichnam Michaela Rape Dorothee Triphaus
Sa. 17.06.17 19.30 Uhr
Heiner Haneklau Rita Klaus
So. 18.06.17 10.00 Uhr Fronleichnamspr. Liturgieausschuss organisiert die Dienste
Sa. 24.06.17 19.30 Uhr
Dorothee Triphaus Josef Quatmann
So. 25.06.17 10.00 Uhr Kinderschützenm. Christina Reselage Karin Tiemann
Sa. 01.07.17 14.00 Uhr Schützenmesse Hof Bahlmann Aloys Greten
Sa. 01.07.17 19.30 Uhr
Wolfgang Wilke Monika Heitgerken-Wilke
So. 02.07.17 10.00 Uhr
Ann-Christin Bohmann Tanja Käsehage
Sa. 08.07.17 19.30 Uhr
Ursula Grünloh Björn Behnken
So. 09.07.17 10.00 Uhr
Dorothee Triphaus Aloys Greten
Sa. 15.07.17 19.30 Uhr
Thomas Schröer Ursula Grünloh
So. 16.07.17 10.00 Uhr
Christoph Ketteler Georg Wienken
Sa. 22.07.17 19.30 Uhr
Heike Kläne Dorothee Triphaus
So. 23.07.17 10.00 Uhr
Petra Lampe Karin Tiemann
Sa. 29.07.17 19.30 Uhr
Heiner Haneklau Michaela Rape
So. 30.07.17 10.00 Uhr
Christina Reselage Josef Quatmann
Sa. 05.08.17 19.30 Uhr
Michaela Rape Rita Klaus
So. 06.08.17 10.00 Uhr
Nadja Dippel Christoph Ketteler
Sa. 12.08.17 19.30 Uhr
Thomas Schröer Tanja Käsehage
So. 13.08.17 10.00 Uhr
Wolfgang Wilke Monika Heitgerken-Wilke
Di. 15.08.17 19.30 Uhr Kräutersegnung Ingrid Wienken Rita Klaus
Sa. 19.08.17 19.30 Uhr
Ann-Christin Bohmann Aloys Greten
So. 20.08.17 10.00 Uhr FamGo Nadja Dippel Björn Behnken
Sa. 26.08.17 19.30 Uhr
Ursula Grünloh Georg Wienken
So. 27.08.17 10.00 Uhr
Christoph Ketteler Karin Tiemann
Sa. 02.09.17 19.30 Uhr
Petra Lampe Dorothee Triphaus
So. 03.09.17 10.00 Uhr
Heike Kläne Michaela Rape
Sa. 09.09.17 19.30 Uhr
Heiner Haneklau Josef Quatmann
So. 10.09.17 10.00 Uhr
Christina Reselage Christoph Ketteler
Sa. 16.09.17 19.30 Uhr
Michaela Rape Ursula Grünloh
So. 17.09.17 9.00 Uhr Wallfahrt Bethen Ingrid Wienken Tanja Käsehage
Sa. 23.09.17 19.30 Uhr
Dorothee Triphaus Björn Behnken
So. 24.09.17 10.00 Uhr
Thomas Schröer Ursula Grünloh
Sa. 30.09.17 19.30 Uhr
Ingrid Wienken Aloys Greten
So. 01.10.17 10.00 Uhr
Wolfgang Wilke Monika Heitgerken-Wilke
Sa. 07.10.17 19.30 Uhr
Ann-Christin Bohmann Georg Wienken
So. 08.10.17 10.00 Uhr
Heiner Haneklau Dorothee Triphaus
Sa. 14.10.17 19.30 Uhr
Christoph Ketteler Michaela Rape
So. 15.10.17 10.00 Uhr
Petra Lampe Josef Quatmann
Sa. 21.10.17 19.30 Uhr
Ursula Grünloh Rita Klaus
So. 22.10.17 10.00 Uhr
Heike Kläne Karin Tiemann
Sa. 28.10.17 19.30 Uhr
Nadja Dippel Aloys Greten
So. 29.10.17 10.00 Uhr
Michaela Rape Tanja Käsehage
Mi. 01.11.17 19.30 Uhr Allerheiligen Wolfgang Wilke Monika Heitgerken-Wilke
Do. 02.11.17 19.30 Uhr Allerseelen Thomas Schröer Ursula Grünloh
Sa. 04.11.17 19.30 Uhr
Dorothee Triphaus Christoph Ketteler
So. 05.11.17 10.00 Uhr
Christina Reselage Björn Behnken
Sa. 11.11.17 19.30 Uhr
Ingrid Wienken Georg Wienken
So. 12.11.17 10.00 Uhr
Wolfgang Wilke Dorothee Triphaus
Sa. 18.11.17 19.30 Uhr
Heiner Haneklau Christoph Ketteler
So. 19.11.17 10.00 Uhr
Nadja Dippel Michaela Rape
Sa. 25.11.17 19.30 Uhr
Ursula Grünloh Josef Quatmann
So. 26.11.17 10.00 Uhr
Ann-Christin Bohmann Karin Tiemann
Sa. 02.12.17 19.30 Uhr
Christoph Ketteler Rita Klaus
So. 03.12.17 10.00 Uhr
Heike Kläne Tanja Käsehage
Di. 05.12.17 19.30 Uhr Roratemesse Petra Lampe Monika Heitgerken-Wilke
Sa. 09.12.17 19.30 Uhr
Michaela Rape Ursula Grünloh
So. 10.12.17 10.00 Uhr FamGo Christina Reselage Georg Wienken
Di. 12.12.17 19.30 Uhr Roratemesse Thomas Schröer Björn Behnken
Sa. 16.12.17 19.30 Uhr
Dorothee Triphaus Aloys Greten
So. 17.12.17 10.00 Uhr
Ann-Christin Bohmann Karin Tiemann
Di. 19.12.17 19.30 Uhr Bußgottesdienst Ingrid Wienken
Sa. 23.12.17 19.30 Uhr
Heike Kläne Rita Klaus
So. 24.12.17 16.00 Uhr Krippenfeier

So. 24.12.17 22.00 Uhr Christmette Heiner Haneklau Michaela Rape
Mo. 25.12.17 10.00 Uhr 1. Weihnachtstag Ursula Grünloh Christoph Ketteler
Di. 26.12.17 10.00 Uhr 2. Weihnachtstag Nadja Dippel Tanja Käsehage
Sa. 30.12.17 19.30 Uhr
Christoph Ketteler Ursula Grünloh
So. 31.12.17 10.00 Uhr
Wolfgang Wilke Monika Heitgerken-Wilke
Mo. 01.01.18 10.00 Uhr Neujahr Petra Lampe Aloys Greten
Sa. 06.01.18 19.30 Uhr
Michaela Rape Björn Behnken
So. 07.01.18 10.00 Uhr
Dorothee Triphaus Georg Wienken
Sa. 13.01.18 19.30 Uhr
Thomas Schröer Dorothee Triphaus
So. 14.01.18 10.00 Uhr
Christina Reselage Karin Tiemann
Sa. 20.01.18 19.30 Uhr
Nadja Dippel Michaela Rape
So. 21.01.18 10.00 Uhr
Ingrid Wienken Josef Quatmann
Sa. 27.01.18 19.30 Uhr
Wolfgang Wilke Rita Klaus
So. 28.01.18 10.00 Uhr
Ann-Christin Bohmann Christoph Ketteler